Священник в школе

P1010383

29 сентября,по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма великомученицы Варвары игумен Дионисий (Копытов) посетил местную среднюю школу, где совместно с учителем русского языка и литературы В.А.Мишиной провел урок посвященный 700-летию рождения преподобного Сергия Радонежского.

P1010384

На уроке присутствовали ученики 7, 9 и 11 классов.

Отец Дионисий рассказал школьникам о жизни преподобного Сергия, его чудесах и участии в спасении родного Отечества  от многовекового монгольского ига. Также была показана презентация посвященная игумену земли Русской.

P1010386

По окончании встречи батюшка ответил на интересующие присутствующих вопросы и пожелал всем Божией помощи и успехов в учебе.