Ремонт храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери

2011-12-31 20-00-00 34

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, завершается ремонт Кондровского храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в селе Кондровка Темниковского района.

Неустанными трудами настоятеля отца Алексия Щербакова и помощью Божией Матери, храм скоро предстанет перед богомольцами в своем белоснежном одеянии.

2011-12-31 20-00-00 56

2011-12-31 20-00-00 70

Работы продолжались «и день и ночь», чтобы завершить ремонт до холодов и дождей. Сам настоятель, с кисточкой и мастерком в руках, трудился на строительных лесах. Ему помогала бригада благочестивых прихожанок.  Были оштукатурены стены, произведена их грунтовка и шпатлевка. Впереди еще много работы и ее исполнителям хочется, чтобы она была сделана как можно лучше.

2011-12-31 20-00-00 74

Ремонт церковного здания не стал помехой богослужениям, они не прекращались ни на один день. Прихожане довольны работой ремонтной бригады.

Ввысь нацелены белые стены,
Замер храм в ожиданье полёта.
Крылья сложены в позе смиренной,
Рдеет в небе креста позолота.

Белым лебедем в роще зелёной
На пороге бездонной сини,
Божьим знаменьем осененный
Символ мученицы России.

Где сквозь слезы и боль навстречу
Лику Божьему, ввысь взлетая,
Расправляет усталые плечи
Журавлей твоих белая стая.

2011-12-31 20-00-00 79

Колокольный звон храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в любую погоду напоминает округе о любви Божией к людям, о покаянии. Сегодня двери храма открыты для всех, кто ищет помощи Божией в спасении своей души и своих близких.