Табынская икона Божией Матери на Торбеевскей земле

22 марта 2014 года в Торбеевское благочиние была доставлена Крестным ходом уникальная святыня, Табынская икона Божией Матери.

DSC 0690
"При крестных ходах на путях и перекрестках, - говорит св. Симеон Солунский, - мы творим моления для того, чтобы очистить все пути и распутия, оскверненные нашими грехами, подъемлем из храмов священные иконы, выносим честные кресты, а иногда, где есть, и священнейшие мощи святых для того, чтобы освятить и людей, и все, что потребно им для жизни, т.е. дома, пути, воду, воздух и самую землю, попираемую и оскверняемую стопами грешников". Таков древний, исконный смысл и значение крестных ходов, по изъяснению учителей церкви. Несомненно, что крестные ходы должны служить одним из сильных средств к пробуждения нашей души. Так оно и бывает, как это особенно наглядно можно видеть именно на крестном ходе с Табынскою иконою Божией Матери.

DSC 0698
По прибытию иконы в храм, благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) отслужил перед Ней молебен с акафистом. По окончанию все собравшиеся в храме смогли приложиться и помолиться перед этой святыней.

DSC 0732
Всероссийский крестный ход пройдет по всем сельские приходы и покинет Торбеевский район 31 марта.

DSC 0848

DSC 0927