В день памяти новомученика Мордовского

IMG 20230826 WA0006

26 августа 2023 года, в праздник новомученика Василия Александрина, в храме Архистратига Михаила села Вертелим Старошайговского района, была совершена Божественная литургия.

Возглавил службу благочинный района иеромонах Серафим (Жданов) в сослужении духовенства благочиния: протоиерея Николая Коркина- настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Летки, иеромонаха Алипия (Трофимлюк) - клирик храма Казанской Иконы Божией Матери села Старое Шайгово, иеромонаха Романа (Бочарникова) -настоятель храма Архангела Михаила села Вертелим, иерея Михаила Божанова - настоятель молитвеного дома Покрова Божией Матери село Новое-акшино, иеромонаха Архиппа (Ночникова) - настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи села Старое Шайгово и диакона Никиты Трифонова - клирик храма Казанской Иконы Божией Матери села Старое Шайгово.

По окончании литургии был совершён молебен перед иконой мученика Василия Александрина. Благочинный поблагодарил духовенство и прихожан за радость совершить совместную молитву в этот праздничный день для всего района.

IMG 20230826 WA0008

IMG 20230826 WA0010