В УФСИН России по Республике Мордовия почтили память погибших сотрудников
В помещении постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Мордовии в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», посвященной Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников, помощником начальника по организации работы с верующими иереем Иоанном Левштановым и священнослужителями Краснослободской и Темниковской епархии, окормляющими учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия, проведена панихида.
Во время божественной литургии прозвучали имена погибших сотрудников, которые в разное время проходили службу в УИС республики и погибли во имя служения Отечеству.
В память о тех, кто отдал жизнь при выполнении служебного долга, присутствующие зажгли поминальные свечи, а также была объявлена минута молчания.