Лента последних материалов

Воскресная служба в храме первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево

 1

В день памяти вмч. Варвары, 17 декабря, учащиеся воскресной школы п. Торбеево пришли на службу в старый храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Дети приобщились Святых Христовых Тайн. После окончания богослужения священник Максим Горбунов совершил молебен об учащихся в преддверии окончания учебного полугодия и предстоящей сессии студентов.

В проповеди иерей Максим отметил важность участия в богослужении детей, важность Причастия, а также выразил надежду что раз в месяц вместе с детьми мы будем собираться за богослужением всей воскресной школой.

Своими впечатлениями поделился один из учающихся воскресной школы: В прошлое воскресенье наш класс узнал, что мы идём на службу. Мы все с нетерпением ждали этого дня, и вот он наступил. Пришёл весь наш класс на службу. Нас сопровождала наша учительница Галина Петровна. Она рассказала нам, как нужно себя вести в храме, учила нас как правильно подойти к Святому Причастию. Служба проходила в знакомом нам храме, в том, в котором проходят занятия нашей воскресной школы. Служил новый батюшка, отец Максим. Это была первая служба на которой присутствовал весь наш класс воскресной школы. Мы все приобщились к Таинству Святого Причастия.

А после службы начался урок нашей воскресной школы, который закончился чаепитием.

2

3

4

6

7

9

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2