Помощь фронту

IMG 20231226 WA0016

Настоятель и прихожане храма Рождества Христова с Аксёл Темниковского района, второй раз отправили продукты питания на фронт.

Первая партия около 200 кг были отправлены на передовую (через Cанаксарский монастырь) в начале ноября. Вторая партия около 200кг продуктов питания, а также нижнее бельё, постельное бельё, одеяла, отправлены в начале декабря в госпитали для раненных Защитников Отечества (через С.В. Жеребцова и группу " МОРДОВИЯ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ"). Спасибо всем, кто принимал участие в сборе помощи для фронта.

Активное деятельное участие в заготовке продуктов принимали приблизительно 30 человек, отдельно стоит отметить В. Д. Корякину -самая возрастная участница и В. Г. Мундштукову - бабушка участника СВО, как только услышала сразу пришла помогать! Кроме того, жители села и прихожане храма,в том числе мамы участников СВО, помогали финансово!

Сбор и отправка следующей партии планируется после Рождества Христова.

IMG 20231226 WA0018

IMG 20231226 WA0021