РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННОГО КЛИМЕНТА, ЕПИСКОПА КРАСНОСЛОБОДСКОГО И ТЕМНИКОВСКОГО

IMG 0071.jpeg

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

Преосвященнейшего КЛИМЕНТА, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочестивому духовенству, монашествующим и мирянам, боголюбивой пастве Краснослободской Епархии Мордовской Митрополии Русской Православной Церкви

Дорогие моему сердцу пастыри, всечестной монашеский чин, возлюбленные братья и сестры и все в ограде церковной пребывающие православные христиане! Сердечно поздравляю Вас с великим событием – Рождением в мир Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Спасительный путь, которым прошел Христос и которым Он ведет нас за Собой, это путь жертвенной любви, он лежит сквозь тьму и злобу окружающего мира, к царству добра и света. Как две тысячи лет назад, так и сейчас самой актуальной новостью, призывом и утешением остаются для нас слова апостола Иоанна: «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1 Ин. 5, 19-20).

Боговоплощение было и всегда будет главным фактом в жизни каждого христианина, ибо раскрывает ее смысл и цель, лежащую за пределами временного земного бытия: «Бог на землю сниде, да нас на небеса возведет» (Акафист Иисусу Сладчайшему, кондак 8)

Мы вместе идем путем, который Он нам открыл. И вместе молимся за каждой Литургией о том, чтобы на земле царствовал мир, а в человеках — благоволение. Усугубим наши молитвы о скорейшем возвращении мира между братскими народами. Пусть новый 2024 год принесет нам долгожданное прекращение междоусобной брани, и пусть Господь отрет всякую слезу с очей наших, исцелит всякую рану, утешит в скорби, дарует радость.

Искренне желаю всем нам, чтобы Вифлеемская звезда, приведшая волхвов поклониться Богомладенцу, непрестанно сияла и в нашей жизни, озаряя наш путь к Царствию Небесному.

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!