Дарим радость на Рождество

3JqfwfrL BA

Рождество! Долгожданный и светлый праздник. Возвестила об этом Вифлеемская звезда, дивный светоч всего мира. Встретить этот праздник нам посчастливилось на ночной службе в храме Покрова Пресвятой Богородицы Покровского монастыря с. Дракино. Было многолюдно, торжественно, ярко, очень уютно. Таинственно потрескивали свечи, дымка ладана окутывала нас, услаждала своим ароматом. Слова молитвы, сливаясь с песнопениями, умиротворяли нас. А мерцание огоньков на рождественской елке добавляло своё волшебство. От всего этого праздник ощущался каждым из нас сполна.

Традиционная поездка в потьминский дом интернат для особых детей оказалась продолжением праздника. К ней мы, учащиеся и выпускники Воскресной школы с. Дракино, готовились заблаговременно, с особым усердием и желанием. Встретили нас по-домашнему гостеприимно. В актовом зале приветствовали и поздравили директор интерната Дмитрий Александрович, Игумен Амфилохий и иерей Василий Балаев. К нашему приезду ребятами детского дома был подготовлен великолепный концерт. Мы охотно подхватили эстафету. Христославы в национальной одежде исполнили Рождественский Тропарь. Всем понравилась сценка «История скорохода». Театралы превосходно справились со своими ролями - публика встретила их овациями. Были продекламированы стихотворения про рождение Иисуса Христа - нашего спасителя. Выпускники Воскресной школы подарили танец. Они легко кружились в Венском вальсе, плавно сменяя одни движения другими. В целом этот вальс оставил приятное впечатление. Юные гитаристы преподнесли праздничный сюрприз: веселые, задушевные песни. Нестандартен заключительный номер - под аккомпанемент струнного ансамбля исполнили колядки. Получилось весьма колоритно и очень эмоционально.

В заключении ребятам из детского дома мы вручили рождественские подарки. И свою поездку запечатлели для истории - все вместе сфотографировались. Пообщавшись с воспитанниками интерната, батюшка Амфилохий нас познакомил с одной из них, это настоящий феномен. Светлана - отличная рукодельница. У нее огромное количество различных работ и поделок, которые невольно завораживают каждого. Нас безусловно покорили не только ее умение, но и безмерное терпение, выдержка и огромная сила воли.

Теплая встреча закончилась душевным чаепитием и приятной беседой. Нас проводили всем детским домом и подарили памятные подарки. Такой праздник запомнится надолго, и пусть он повторяется чаще.

IMG 20240108 190443 639

IMG 20240108 190443 834