В ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия совершилось Таинство Крещения

1bIuymxeINI

В храме Преподобного Сергия Радонежского, расположенном на территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Мордовия, совершилось Таинство Крещения осужденной.

Принять участие в одном из важнейших христианских Таинств решила одна осужденная. Уже в зрелом возрасте она добровольно пришла к православной вере.

Обряд проводил иерей Александр (Левин). Перед началом он провел Божественную Литургию, затем совершил таинство исповеди и причастия.

После совершения Таинства Крещения священнослужитель надел на осужденную нательный православный крест, после чего побеседовал с новокрещенной на духовно-нравственную тему и напомнил о необходимости соблюдать Заповеди Божии, пожелал ей искреннего раскаяния и духовного оздоровления.