Служение Преосвященного Климента

20240201 PAL08648 3045

В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла Преосвященный Климент сослужил Его Святейшеству в Храме Христа Спасителя.

1 февраля 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В этот день Русская Православная Церковь празднует пятнадцатую годовщину интронизации своего Предстоятеля. Богослужение Святейший Владыка совершил в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужил сонм архиереев, среди которых был Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.

Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с Первосвятительским словом.

Затем состоялось вручение церковных наград архипастырям, отметившим памятные даты и особо потрудившимся на благо Святой Церкви. После богослужения состоялся прием по случаю пятнадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.

20240201 VSN01460 обр

B6 IeRJy0Gg