Парта героя

IMG 20240221 WA0001

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.

В преддверии Дня Защитника Отечества,  в Ельниковском лицее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Парты героя» в честь участника Чеченской войны Крутикова Александра Николаевича и участника Специальной Военной Операции на Украине Шуваева Артема Сергеевича, погибших при исполнении воинского долга.

«Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты из его биографии и информация о заслугах.

Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

IMG 20240221 WA0002

IMG 20240221 WA0003