Акафист в соборе

3pmk rSh2 A

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в воскресные дни за вечерним богослужением читается акафист Воскресению Христову в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

В кафедральном городе Краснослободск главный храм Епархии освящен в честь самого важного события в истории человечества - Воскресения Господа Иисуса Христа.

И для жителей нашего города вечернее богослужение это малая Пасха, потому что в акафистном пении мы вновь воспеваем воскресшего Спасителя и обновляются наши чувства пасхальною радостью и этой радостью невозможно проникнуться если рассматривать это событие со стороны. Необходимо войти внутрь его, пройти путём - прожить Евангелие. И каждый воскресный день служит воспоминанием Воскресения Христова.

25 февраля 2024 года,вечером, иеромонах Спиридон (Смаков), иеродиакон Агафангел (Кишкин) совершили акафист Воскресению Христову ,в кафедральном соборе Воскресения Христова ,города Краснослободска.

380QYf DurU

MrwTHaOL7Es