Служба в обители

IMG 2066

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы архимандрит Алексий (Дегаев) возглавил всенощное бдение в храме Воскресения Христова Свято-Варсонофиевского монастыря.

6 апреля, в канун недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и дня преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, архимандрит Алексий в сослужении прот. Василия Куликова, иереев Иоанна и Василия Куликовых, иеродиакона Серафима (Васильева) совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в соборном храме обители. По окончании богослужения поздравил молящихся с праздником и призвал верующих черпать духовные силы у Креста Господня и, подобно Богородице, сохранять в своих сердцах Евангельские слова благодати и истины.

IMG 2072

IMG 2081