Урок о Православии

Во 2 классе ГКОУ РМ «Ширигушская школа – интернат» учитель начальных классов Мустаева Л.А. провела урок «Крест крестное знамение».

IMG 20240410 WA0017

Дети посмотрели и обсудили фильм «О Кресте и крестном знамени», прочитали рассказ «Сила крестного знамения», разучили песню «Виноград у нас в бору растет», а также раскрасили рисунки на соответствующую тему.

На урок был приглашен настоятель храма Михаила Архангела с. Ширингуши отец Геннадий. Он рассказал ребятам о символическом значении креста, объяснил смысл крестного знамения и научил правильного его совершать. О том, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, и символом не только искупительной смерти Христа, но также — и Его славного Воскресения, открывшего путь всем, кто готов следовать за Христом.