80 - ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ МАРИИ ИВАНОВНЫ БИКЕЕВОЙ

IMG 20240423 WA0003

Директор Центра культуры села Старое Шайгово Татьяна Николаевна Горшкова и благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов), вручили Марии Ивановне благодарность и памятный подарок от Главы Старошайговского муниципального района Геннадия Александровича Мухина.

Батюшка пожелал этой очаровательной искуснице с " золотыми " руками крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и добра!

Мария Ивановна – заслуженный работник культуры Республики Мордовия, участница межрегиональных, республиканских, районных выставок, фестивалей. Национальные костюмы и вышивка мокшанских узоров, сделанные ее руками, известны далеко за пределами Мордовии.Для своих костюмов Мария Ивановна использует старинные мокшанские узоры и свои оригинальные рисунки.

Руками Марии Ивановны вышиты мордовские рубашки для Президента России Владимира Владимировича Путина, бывшего Владимира Дмитриевича Волкова, Николая Ивановича Меркушкина и Жерара Депардье. Её шедевральных работ просто не перечесть!

oft bU04E1s

RxrE7CaKqos