Престольный праздник в Новое Акшино

DSCN3628

В день престольного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в селе Новое Акшино впервые за многие десятилетия была отслужена Божественная Литургия в молельном доме прихода. По окончании Божественной Литургии настоятель   игумен Диодор произнес проповедь на тему «История возникновения  праздника Покрова Пресвятой Богородицы и о мариологическом аспекте в деле спасения и  домостроительстве Божием».

DSCN3636

DSCN3641

Затем прошел праздничный крестный ход, после которого по установившейся на приходе традиции со Светлого Христова Воскресения состоялось чаепитие прихожан с настоятелем.

IMG 0956

В тот же день настоятель Покровского прихода Игумен Диодор (Соловьев) присутствовал на праздничном концерте первого этапа районного фестиваля  «Шумбрат, Мордовия!». После окончания концерта настоятель благословил конкурсантов  и пожелал успехов во втором туре конкурса.