Праздничное мероприятие

NrUWwDbfZ8

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году.

Сегодня в начальных классах прошло мероприятие «Пасха – день святых чудес». На мероприятие был приглашен Благочинный церквей Краснослободского района , настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Алексей Сергеевич Святкин. Он рассказал об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старой Руси. Алексей Сергеевич подчеркнул, что православная вера многогранна, начинаясь в храме она идёт к людям и выражается в культурной традиции народа формируя культурные и моральные ценности нации.

В ходе праздника ребята выступили с музыкальными номерами и стихотворениями посвященными Празднику Пасхи. В завершение праздника отец Алексей раздал детям сладости.

jmnOXpoN tA

QZdYaK0ap8w