Священник в школе

J hrl7QmHvc

История ставит новые задачи перед современным образованием: - право на знание религиозного характера. Кто я? Зачем я в этом мире? Какое мое предназначение? Над этими вопросами размышляли обучающиеся МБОУ "Гуменская СОШ" на встрече с настоятелем храма "Рождества Христова" протоиреем Георгием (Малинкиным). Велась доверительная беседа о нравственных устоях – крепкая семья, созидательный труд, милосердие, гуманизм, справедливость, взаимопомощь, преемственность поколений.

Отец Георгий подробно осветил тему "Светлой Пасхи - Христова Воскресения".

Обучающиеся средней школы и старшего звена тепло приветствовали батюшку, и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи отец Георгий обратился к обучающимся с напутственным словом о важности сохранения душевной чистоты, созидательном труде, приоритете духовного над материальным.

Такие встречи с духовенством способствуют религиозно-нравственному просвещению молодого поколения.

Npa5WBFwLz4

ZQ1REun ZE0