Перед дальнейшей дорогой

N9GlET6g3pE

Призыв в ряды Вооруженных сил России – большое и важное для юношей событие. В Краснослободске вновь будущим армейцам «перед дальней дорогой» устроили торжественные проводы.

День призывника начался с торжественного митинга у памятника погибшим воинам-землякам. Напутствовать призывников пришли:

▪Почетный гражданин Краснослободского муниципального района, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Ю.И. Беляков,

▪Социальный координатор государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Мордовия в Краснослободском районе, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, участник специальной военной операции И.П. Волков,

▪Заместитель председателя Совета ветеранов Краснослободского муниципального района, ветеран военной службы, майор в отставке Ю.В. Булытов,

▪Ветеран боевых действий И.А. Богатов.

После напутственных слов Ю.В. Булытова и И.А. Богатова, Дмитрий Груздев и Арсений Матяев возложили корзину цветов к подножию бронзового солдата. Это одна из традиций призывников чтить память погибших в войну солдат. Другая, идущая с глубины веков, провожать на защиту Отечества с иконой и молитвой. Благочинный церквей Краснослободского района, протоиерей Алексей Святкин, напутствовал на достойную защиту Отечества будущих воинов Российской армии в соборе Светлого Христова Воскресения и отслужил молебен за здравие призывников, а затем каждому юноше вручил иконку.

День призывника продолжился в районном Дворце культуры. В начале мероприятия прозвучал Гимн России. В дань памяти павших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. В адрес тех, кто идет выполнять свой святой и гражданский долг перед Родиной, для новобранцев, перешагнувших рубеж взрослой жизни, на празднике прозвучало немало добрых слов и пожеланий пройти с честью военную службу.

Буклеты с текстом напутствия призывнику от главы района А.В. Буйнова и символические подарки юношам вручил заместитель главы района по экономическому развитию – начальник финансового управления А.В. Резяпкин. Со словами напутствия выступили Ю.И. Беляков и И.П. Волков.

От всех матерей призывников весны 2024 года к юношам обратилась И.Н. Матяева. В ответном слове призывник Дмитрий Гвоздев заверил всех матерей, что Краснослободские ребята будут служить честно и достойно.

Все выступления на Дне призывника чередовались концертными номерами артистов районного Дворца культуры и Дома детского творчества.

В добрый путь, Защитники Отечества!

ohyXqGIHgPA

QJ uNyL6Apw