Вознесение Господне в Успенском храме города Темникова

photo1718206200

Прихожане Успенского храма города Темникова, вместе с настоятелем, митрофорным протоиереем Иоанном Семиным и клиром, встретили Праздник Вознесения Господня.

Вознесение Христово произошло через сорок дней после Его Воскресения. Это было время, когда Христос, преодолев смерть, периодически являлся Своим ученикам, утверждая их в вере и готовя к миссии распространения Евангелия по всему миру. Вознесение завершает земное служение Иисуса и одновременно открывает новую страницу в истории спасения – время Церкви, время каждого из нас. И не удивительно, что в этот день в Успенском храме было много причастников.

Готовясь ко грядущему празднику Пятидесятницы, мы будем взывать в молитве к Господу, чтобы Он пришел и даровал нам дар Святаго Духа. Будем благоговейно взывать в молитве к Утешителю: «Прииди и вселися в ны!» — со всей любовью к Нему, со всем смирением, благодаря Его за то, что мы — живущие во грехах, мы — грешные и маловерные — Им так любимы. Возблагодарим Отца за то, что Он ниспосылает нам Свое обетование — Святаго Духа и неразрушимый союз любви и мира. Будем молить Господа нашего Исуса Христа, дабы, «восшед на небеса, отнюду же и сниде», не оставил нас, а сделал причастниками Божественной благодати, через таинство исповеди и отпущения грехов, через причащение Пречистого Тела и Крови, через надежду всегда быть участниками Его неизреченной и нескончаемой Славы и созерцания божественного Его Лица!

photo1718205838

photo1718263014 1