Пятое заседание комиссии

IMG 20240617 WA0048

17 июня участники пятого заседания Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Ассирийской Церковью Востока открыли свою работу в столице Мордовии.

Со стороны Русской Православной Церкви в нее входят: сопредседатель Комиссии епископ Краснослободский и Темниковский Климент, секретарь Синодального Отдела Внешних Церковных Связей по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), сотрудник отдела Сергей Геннадьевич Алферов. Со стороны Ассирийской Церкви Востока - сопредседатель Комиссии епископ Багдадский Мар Элиа Тимрс, представитель Ассирийской Церкви Востока в России хорепископ Самано Одишо, представитель Ассирийской Церкви Востока в Армении хорепископ Никодим Юханаев, настоятель ассирийского прихода в Ростове-на-Дону священник Ефрем Алхас, представитель московской общины Ассирийской Церкви Востока диакон Роланд Биджамов, а также член приходской общины ассирийского храма Пресвятой Девы Марии в Москве Михаил Давидович Бичваидзе.

Сегодня вместе с митрополитом Зиновием они встретились с Главой региона Артёмом Здуновым в Доме Республики. Во второй половине дня члены комиссии приняли участие в конференции в Саранской Духовной Семинарии.

"Мы открываем большое мероприятие, исполняя благословение Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла", - отметил митрополит Зиновий.

Заседания Комиссии проходят в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровсокго монастыря.

IMG 20240617 WA0053

IMG 20240617 WA0059