В рамках пятого заседания комиссии

IMG 20240617 WA0051

В рамках пятого заседания Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Ассирийской Церковью Востока, которое проходит в столице Мордовии, в Саранской Духовной Семинарии 17 июня прошла тематическая научная конференция.

Перед ее началом, члены Комиссии ознакомились с семинарией во время экскурсии, которую провел первый проректор протоиерей Павел Горбунов.

Конференцию предварило приветствие митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

После того, как участники конференции заслушали и обсудили научные доклады, сопредседатель Комиссии епископ Багдадский Мар Элиа Тимрс преподнес Главе Мордовской митрополии в подарок картину. На ней изображено место, где собирались первые представители Ассирийской Церкви Востока и где зародился ее Патриархат. Митрополит Зиновий торжественно передал памятную картину семинарии.

twCD2hD cwo

IMG 20240617 WA0045