Приходская социальная деятельность

IMG 20240621 WA0000

По благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского  прошла встреча председателя социального отдела епархии матушки Галины с ответственными за соц.служение Зубова Полянского благочиния протоиерея Геннадия Урсова и иерея Никиты Черкасова.

В ходе встречи обсудили создание групп добровольцев, готовых и способных вести приходскую социальную деятельность. В списках нуждающихся в помощи прихожан: одинокие, престарелые, хронически-тяжело больные инвалиды, многодетные семьи, а также неполные социально- неблагополучные семьи. В соответствии с возможностями приходов будет проходить сбор средств для осуществления приходских социальных программ. Также затронули вопросы о воспитании детей и молодежи прихода через предоставление им возможности участвовать в социальных инициативах и богослужениях на приходе.

IMG 20240621 WA0001

IMG 20240621 WA0002