«Бриллиантовым» семейным парам вручили медали за любовь и верность

75UfoD6yi8E

8 июля в России отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Этот праздник имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии Муромских, ставших образцами преданной любви, супружеской верности, благочестия и милосердия.

Сегодня, в преддверии Дня семьи, любви и верности глава Зубово – Полянского муниципального района В. А. Поршин поздравил жителей райцентра с праздником.

Владислав Алексеевич, тепло приветствуя героев сегодняшнего торжества, выразил искреннюю благодарность за терпение, верность, оптимизм, заботу о счастье своей семьи и многолетний труд на благо родного района, пожелал всем здоровья, мира и благополучия, исполнения заветных желаний.

Супружеские пары Пекиных Николая Ивановича и Инны Александровны, Лобачевых Анатолия Степановича и Лидии Андреевны представлены к медали «За любовь и верность», также глава района вручил им Благодарственные письма, цветы и подарки.

В торжественной обстановке руководитель муниципалитета вручил Грамоту и подарок от регионального отделения общественной организации «Союз женщин Мордовии» за укрепление традиционных семейных ценностей многодетной семье Самошкиных Ивана Сергеевича и Марии Васильевны, которые воспитывают четверых детей.

Оргкомитет праздника Дня семьи, любви и верности учредил медаль «За любовь и верность», которая вручается заслуженным супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающим пример крепости семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества.

Напомним, в целях сохранения и защиты традиционных семейных ценностей, Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом Семьи.

DDpuQ52TqSo

diKghq9uqHw