ПАНИХИДА НА МОГИЛЕ ПЕРВОГО НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА

1

В день преставления первого настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кажлодка Торбеевского района иерея Иоанна Куликова была отслужена панихида. Панихиду отслужил сын протоиерей Михаил Куликов.

День преставления иерея Иоанна Куликова(Куликов Иван Степанович). Рукоположен во иерея в июне 1991г. Свое служение начал в молитвенном доме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с.Кажлодка 7 июля 1991г. Родился 23 февраля 1931 г. Последнее место работы в храме Рождества Христова с. Покассы Зубово-Полянского района. Занимал должности старосты храма,сторож ,истопник). Первый настоятель храма с. Кажлодка, где прослужил настоятелем 10 лет. В 1974 г. умерла его супруга Анастасия в возрасте 39 лет, оставив на плечах мужа шестеро детей.С глубоковерующей семьи, он в храме бы до конца своих дней, пока не слег от болезни.Четверо его сыновей в сане священника, дочь Анна - жена священника.

2