Отец солдата

0NX45ZxhpWR4b4isRCBvseqrru7eVUxV6klmXLzBVHkTpiT1UbrT4MIhGHg5YNo6Nj FDVyxTusat1XZdXYxu7Jv

В Саранске в Штабе общественной поддержки прошло торжественное вручение общественной медали «Отец солдата» ветерану СВО, воспитавшему двоих военнослужащих.

Сергей Крашенинников — ветеран боевых действий, своих сыновей он воспитал патриотами. Сергей Николаевич служил в ОМОНе, спецподразделениях и разведке, воевал в горячих точках, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Когда началась специальная военная операция, оба сына Сергея Крашенинникова, военнослужащие-контрактники, отправились на Украину. Отец следом за сыновьями отправился добровольцем.

Младший сын Роман погиб в ходе боевых действий и посмертно получил орден Мужества.

Награду ветерану вручил председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» Максим Захаров. Он отметил, что медаль была учреждена движением «Отцы России» 9 мая 2023 года. Ее получают отцы, которые отправились на передовую вслед за своими сыновьями-участниками СВО. В Мордовии это четвертая награда.

AcG5Z 7ZOwoJbgwlAKH31qUeFJ6Mqo8nmtkFRcVZCCjFKtsZW1tRVkjUlgW j8j4GDUa47 pycB2qfGVzPXnkaLB

uDv5Z7LR7OZXZaeBk P2vlLrZkerSM4g3vErriDjmMoVhuzFwau5HfeX9LCaRiIpB9SZ67FXnfyAwZ7KvJ wJA4p

VtsPlao7cW669XYgu8lchYUbuvO52x4Y1VXcnMqj2a1OtiPJrv1VMrC7V3fRO7Z4tq82XpQhpS3Emht3Mkz06cIv