В Донской духовной семинарии реализуется программа подготовки военного духовенства.

01fca958a2aa986172b909f39a684a47

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2023 года в Донской духовной семинарии реализуется программа подготовки военного духовенства. Магистерская программа «Государственно-конфессиональные отношения» содержит модуль военно-пастырских дисциплин: «Духовная реабилитация участников военных действий», «Церковное служение в Вооруженных силах и правоохранительных органах», «Церковь в условиях информационных войн», «Общевоенная подготовка», «Основы геополитики», «Военная медицина и психология», «История военного духовенства в России». С нового учебного года обучение в магистратуре возможно по федеральному государственному образовательному стандарту в дополнение к церковному стандарту.

Прием документов, необходимых для поступления в магистратуру: с 29 июля по 19 августа 2024 года. Вступительные испытания проводятся с 29 по 30 августа 2024 года, с возможностью дистанционного участия.

Дополнительная информация о магистерской программе, консультации по правилам приема и программам вступительных испытаний по телефонам: 8-928-151-89-28, секретарь отделения магистратуры Завгородний Евгений Александрович; 8-903-407-35-37, заместитель руководителя отделения магистратуры, к.соц.н., Землякова Светлана Юрьевна.