Забота о сиротах

IMG 0797

Священнослужители Краснослободской Епархии продолжают свое попечение о детях, обучающихся в коррекционной школе города Краснослободска. Особое внимание уделяется сиротам, которые по достижению предельного возраста выходят из стен школы и остаются один на один с жестокими условиями современной общественной жизни.

IMG 0801

24 февраля 2014 года, во второй половине дня, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков) и председатель миссионерского отдела Епархии иерей Алексей Святкин посетили одного из выпускников коррекционной школы – Егора Левина в предоставленном ему администрацией Краснослободского муниципального района новом жилье. Священнослужители привезли Егору продукты питания, по его просьбе, освятили жилище по установленному чину, а также ответили на его вопросы о духовной жизни. Поскольку отец Алексей Святкин является еще и настоятелем храма местного прихода, то он предложил Егору не только регулярно посещать храм Божий, но и помогать батюшке в Алтаре.

IMG 0832