Лента последних материалов

Преподобный отче наш Сергие, моли Бога о нас!

S5005097

2014 год в России объявлен годом преподобного Сергия Радонежского, в связи с  700-летием со дня рождения святого. В ознаменование этого события Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ благословил написать икону святого, вложить в нее частицу святых мощей и Лаврским братиям объехать с этой иконой и мощами по всем епархиям Русской Православной Церкви. И сейчас все верующие, ранее не имевшие возможности  посетить Троице-Сергиевую Лавру, находящуюся в  Сергиевом Посаде под Москвой, и попросить помощи чудотворца Сергия в своих невзгодах и болезнях, получили такую радость.

S5005114

Так икона Преподобного Сергия Радонежского прибыв в Атюрьевское благочиние, она была на всех приходах благочиния. Священнослужители своих приходов побывали с иконой Преподобного Сергия Радонежского, не только в храмах, где отслужили молебен с чтением акафиста, но даже заносили образ преподобного Сергия Радонежского  в общеобразовательные заведения.

S5005130

S5005131

 

После ознакомительного рассказа был совершен краткий молебен, учителя и учащиеся приложились к иконе со своими прошениями и, конечно, с прошением в помощь учению.

S5005141

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2