«ХРАМ – ЭТО СЕРДЦЕ СЕЛА»

1

Храм Живоначальной Троицы с. Салазгорь Торбеевского района преображается. Ведутся фасадные работы (окрашивание внешних стен храма). Свой вклад в виде пожертвований и молитвенной помощи вносят жители села, за что настоятель храма иерей Александр Голяйкин благодарит всех участников.

Народная мудрость гласит: «Село без церкви, как дом без печи». Для православных храм не только служит духовной защитой, но и вселяет веру в будущее. Реставрация внешнего вида храма была необходима. Храм преобразился, по праву он относится к памятникам архитектуры – величественный белокаменный храм Троицы Живоначальной с пятью куполами, высокой колокольней и двумя приделами.

Патриарху Сербскому Павлу принадлежат замечательные слова: «Птица потому и птица, что летает. И цветок потому и цветок, что пахнет и цветёт. А человек потому и человек, что он молится». Пока в селе есть церковь, оно будет жить.

2

3