Служение Преосвященного Климента

h0AKS5K8jscZ fTTw4eOBTMt0Tf REC6u5RmK2Gra2BN7XlSepJElGdmlaOlgJ tm05Vh aEyoaNiLt3A7R0XAPs

11 октября 2024 года, Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, принял участие в Иоанно-Богословском Макаровском монастыре в расширенном заседании Мордовского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Напомним, региональное отделение существует с апреля прошлого года, когда в Доме республики прошло учредительное собрание при участии Главы Мордовии Артёма Здунова. Места в президиуме на сегодняшнем заседании заняли митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Государственного собрания Республики Мордовия Петр Тултаев, заместитель Руководителя Администрации – начальник Управления внутренней политики Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Александр Ратников. В работе реготделения ВРНС приняли участие священники, государственные, церковные, общественные деятели, педагоги, врачи, деятели культуры.

Заседание предварила молитва «Царю Небесный», после которой с приветствием и докладом выступил митрополит Зиновий. В своем выступлении архипастырь говорил о Наказах XXV Всемирного Русского Народного Собора «НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ РУССКОГО МИРА» и основных результатах работы Соборного съезда ВРНС и его решениях и резолюции (Соборный Съезд проходил 27 марта в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла). После этого собравшиеся обсудили и поддержали резолюцию Второго всероссийского форума ВРНС «Русский мир» в Севастополе от 29 июля 2024 и содержащиеся в ней проекты нормативных правовых актов и рассмотрение возможности направления текста резолюции в Законодательный (представительный) орган субъекта РФ для решения вопроса о внесении проекта Федерального закона «О триединстве русского народа» в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы, предусмотренной ст. 104 Конституции РФ. Еще одним пунктом повестки стала подготовка к XXVI Всемирному Русскому Народному Собору, который состоится в Москве 26-27 ноября 2024 года и включение новых членов в состав регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Республике Мордовия. Вот уже 30 лет, то есть, почти всю новейшую историю нашего государства, члены Всемирного Русского Народного Собора осуществляют настоящую миссию, направленную на созидание величия нашего Отечества, на распространение русского языка, на сохранение и развитие наших исконных традиций, на защиту наших соотечественников, на историческую память и историческую преемственность.

MfRJij93uMCvzRKYbioxXfGI3PRYQM0xWhOuX1VH1iQsOGGHdugTn0d2IbMBwmP3NH3Qj lWm3i5aqZaG21EHRJu

mWeerpu0iiEMtTFtlQfd5UeOeR XJ6MQ4XnMwcYweYBuIHwSxo3hH8dSCtjyyGLWut8zH1xNvi1dsCzqDfPZ d2X

TjsewYxu3UyGLigeY6roS6VgqF1k5bYDSluQJxvMKIWE1JWXMMOdu2KtUA3NzpiCbPLGM9PrPT5PAnhfTkXcTKhj

xI3Ynzh14UPhRntf N2OCpG8ffGOxqdZ8MTTlhG4xA C3hmMARq 2AErvJ 7z0UUoJcfaDMnXvQpu8hhSsA2ja8M