Строительство храма в поселке Торбеево

На протяжении всего этого года в поселке Торбеево по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, идет строительство нового храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

SSC 0741
21 октября 2014 года, ход строительства вновь просмотрел благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей ( Вашлаев). Отец благочинный убедился в том, что возведение храма продолжается согласно намеченным планам.

SSC 0742
Работы сейчас ведутся на самом верхнем ярусе храма. Чуть ранее было закуплено 36 тонн бетона. Стройматериал был использован для заливки сводов куполов.

SSC 0743
Средства на этот стройматериал и другие компоненты строительства собираются, что называются, всем миром. Люди жертвуют, кто сколько может. Отрадно, что в это богоугодном деле активно участвуют местные власти, в частности, администрация Торбеевского района и лично глава Иван Тимофеевич Шумкин.
Отец Тимофей благословил строителей на успешную работу и выразил благодарность от паствы.