Семинар для педагогов воскресных школ

IMG 3125

25 марта в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров», состоялся плановый семинар по изучению «Основ православной веры». На котором присутствовало 18 педагогов воскресных школ Торбеевского района.

IMG 3111
Семинар начался с литии о новопреставленной матушке Анне Кабановой, которая была талантливым педагогом и организатором воскресной школы своего прихода и усердным помощником своему супругу – протоиерею Аристарху в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.
По окончании литии Председатель ЕОРОиК игумен Амфилохий (Куцын) обратился к присутствующим с назидательным словом в память о почившей и просьбой, о ее молитвенном поминовении.

IMG 3110
Одна из тем обсуждаемых на семинаре касалась проблемы воцерковления детей младшего школьного возраста. С этой целью было предложено ввести в практику организацию для малышей «Праздника первой исповеди».

IMG 3130

IMG 3133