Лента последних материалов

В Москве состоится Международный съезд православной молодежи

18-19 ноября 2014 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Международный съезд православной молодежи, организатором которого выступил Синодальный отдел по делам молодежи

Участие в этом масштабном мероприятии примут несколько тысяч человек, в том числе 1200 делегатов из регионов России и стран Зарубежья. Делегатами съезда станут ответственные по работе с молодежью в епархиях Русской Православной Церкви, лидеры молодежных и общественных объединений, эксперты по важнейшим социальным, религиозным и политическим вопросам, а также приглашенные гости.

Приглашение делегатов, а также составление программы Съезда ведется при активном участии полномочных представителей Президента Российской Федерации, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Цель Съезда — дать возможность православным молодым людям в диалоге друг с другом и с авторитетными политическими и общественными деятелями страны определить круг проблем, стоящих перед современной молодежью и совместно найти пути решения, которые позволят молодому поколению привнести в жизнь традиционные нравственные ценности. Кроме того, на Съезде будут обсуждаться вопросы создания единого международного объединения православной молодежи. 

18 ноября в 9.30 в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится Божественная литургия, в которой примут участие руководители молодежных епархиальных отделов, а также представители молодежных организаций из многих регионов России и зарубежных стран.

Также 18 ноября на территории ВДНХ пройдет встреча участников съезда со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Подготовку мероприятия осуществляет Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке мэрии г. Москвы.

19 ноября под председательством главы Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится пленарное заседание Международного съезда православной молодежи, на котором будут обсуждаться основные направления развития молодежной политики. Участники съезда также примут участие в заседаниях различных тематических направлений форума, в завершение которого будут приняты итоговые документы.

Официальный сайт Съезда http://mspm2014.ru/; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-служба Международного съезда православной молодежи/Патриархия.ru

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2