Лента последних материалов

Встреча с заместителем директора Краснослободского лицея

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, секретарь Краснослободской Епархии, благочинный церквей Краснослободского муниципального района иеромонах Тихон (Федяшкин) встретился с заместителем директора Краснослободского многопрофильного лицея по воспитательной работе Коршуновой О.Л.

DSC 9606

В течение нескольких лет Епархия и лицей плодотворно сотрудничают в разных областях, как образования, так и творчества. В прошлом году в качестве эксперимента был введен факультатив по дизайну и печатному делу, преподавателем которого стал председатель Епархиального информационно-издательского отдела А.В. Назаров.

В этом году, в рамках преподавания основ Православной культуры, создан факультативный воскресный класс, где, вместе с педагогами лицея, преподает иеромонах Августин (Монастырев).

Ребята создали школьную газету и ежемесячно стали ее выпускать. Номера разошлись по разным уголкам не только Республики Мордовия, но и других регионов, в которые учителя привозили образцы творчества своих ребят. Газета заслужила любовь учителей и учащихся, а также принесла на школьный стенд несколько дипломов.

Сейчас лицей участвует во всероссийском конкурсе общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление. Для конкурса ребята придумали стихотворную азбуку и, вместе с Андреем Викторовичем, разработали ее дизайн.

DSC 9615

Всеми этими успехами с отцом благочинным поделилась Ольга Львовна, показала номера газет и придуманную ребятами азбуку. На стендах лицея - многочисленные дипломы, в том числе - и епархиальные, а также недавно учрежденный диплом за научно-богословские труды им. Архангельского, которым была награждена теперь уже выпускница, а сейчас студентка Пединститута - Марина Скоробогатова.

DSC 9616

Ольга Львовна и отец Тихон наметили планы и на будущее успешное сотрудничество, чтобы и в дальнейшем развивать накопленный положительный опыт и делиться им с другими.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2