"Заступнице Усердная"

20140320 153447

Во время прохождения крестного хода останавливались эпидемии чумы и холеры, прекращались засухи и пожары, люди получали исцеления от различных болезней. На местах остановок крестного хода начинали бить целебные источники.
Сегодня в наших душах свирепствуют духовные эпидемии, засухи и пожары. Что бы их остановить, нам всем необходимо прибегнуть к покаянию и усердным молитвам к заступникам нашим, а в первую очередь к Божией Матери.

20140320 153520
Приход Никольской церкви с. Вольно-Никольск Атюрьевского района открыт с 1999 года, первые годы служба проводилась еженедельно, но в последние время село вымирает, но событие Всероссийского крестного хода с Табынской иконой Божией Матери всколыхнуло все село, помолиться и приложиться к святыне пришли все сельчане.