Епархиальный конкурс "МОЙ ХРАМ"

Актовый зал СОШ №1 п. Зубова Поляна распахнул двери для участников муниципального этапа конкурса «Мой храм», их научных руководителей и преподавателей ОПК Зубово-Полянского района.

101

Перед собравшейся аудиторией выступил  председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации  игумен Амфилохий (Куцын) и организаторы муниципального этапа конкурса: помощник благочинного церквей Зубово-Полянского района иерей Иоанн Фрунзе,  заместитель начальника Управления по социальной работе администрации Зубово-Полянского района Н.Я. Какаев и главный специалист Управления Л.Ф. Мучкина. В своих выступлениях они отметили важность конкурса для созидательной, творческой деятельности и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, научную и культурную ценность собранных материалов.

108

112

Перед зрителями с краткими презентациями своих работ выступили учащиеся  средних образовательных учреждений  п. Зубова Поляна, п. Ударный, п. Явас, с. Потьма, с. Ширингуши, с. Выша. Особенно запомнились доклады победителей  конкурса ученицы МБОУ «Зубово- Полянская гимназия» Кофовой Татьяны (руководитель - Привалова Т.Н.) и  ученицы МБОУ «Потьминская СОШ» Макаровой Дарьи (руководитель – Макарова О.М).

113

172

147

По единодушному решению жюри и зрителей  в финале конкурса «Мой храм», который состоится 17 декабря в г. Краснослободске, Зубово-Полянский район представит Кофова Татьяна – создатель видеофильма о Христорождественском храме с. Покассы.

150

В заключение председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации  игумен Амфилохий вручил участникам конкурса дипломы и памятные призы, а  руководителям работ - благодарственные письма.

168