Общероссийская олимпиада "Русь Святая, храни веру Православную"

4 кл 2 места

Впервые в  приходском  туре   Общероссийской олимпиады школьников  по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» приняли участие учащиеся  Воскресныех школ Зубово-Полянского благочиния.

6 класс 2 места 1

Олимпиада проводится  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Фонда просвещения «МЕТА», Фонда Святителя Василия Великого Православным  Свято-Тихоновским  Гуманитарным  Университетом.

7 кл 2 мста 1

Отправной точкой для определения темы олимпиады стал грядущий юбилей святого равноапостольного великого князя Владимира и его сыновей — святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба: в 2015 году исполнится 1000 лет со дня кончины этих святых.

10 кл 2 места 2

На вопросы тестов отвечали 24 воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ясная Поляна», 5 учащихся Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Зубова Поляна и 7 воспитанниц  Свято-Варсонофиевского женского монастыря.

011

В школьном туре для общеобразовательных школ второй год участвуют ученики МБОУ "Зубово- Полянская гимназия". Благодаря творческой заинтересованной работе преподавателя ОПК Татьяны Николаевны Приваловой, в  этом году в олимпиаде, проводимой ПСТГУ,  приняли участие 66 гимназистов.

47 классы 1 места

Настоятель Михайло-Архангельской церкви с. Ширингуши протоиерей Геннадий Урсов организовал участие в Общероссийской олимпиаде по ОПК  учеников МБОУ "Ширингушская СОШ". В четвертых классах школьный тур  для 11 учеников провела  Шамонина Нина Васильевна,  а Лапкаева Наталия Сергеевна подготовила к участию  24 старшекласника.

89 кл 2 места 1

Все участники олимпиады «Русь Святая, храни веру Православную!»  получили дипломы или сертификаты участников.