Лента последних материалов

Забота о пасомых

Продолжаются дни Рождественского поста, и мы приближаемся к величайшему событию – рождению Богомладенца: когда Господь Иисус Христос воплотился, став Человеком. Каждый христианин должен достойно себя подготовить ко встрече с Богомладенцем, празднику Рождества Христова.

Фабрика Форматов2014-11-24 12-28-52

Благочинный церквей Темниковского района Краснослободской Епархии митрофорный протоиерей Иоанн Семин посетил хирургическое отделение Темниковской районной больницы, где навестил престарелых людей, которые по немощи своей не могут прийти в храм.

Батюшка, поздравив всех с Рождественским постом и напомнил, что пост заключается не только в еде, но в самом главном -  это в молитве и покаянии.

Фабрика Форматов2014-11-24 12-29-04

 

«В арсенале средств, которыми пользуется христианин для достижения единства с Богом, являются Исповедь, Святое Причастие, молитва и пост, — отметил отец Иоанн. — В христианской традиции грех понимается как болезнь, а Исповедь — как исцеление. Духовная врачебница — это Церковь, а Врач — Сам Господь, действующий через священника».

Фабрика Форматов2014-11-24 12-29-24

 

Отец Благочинный пожелал всем болящим скорейшего выздоровления, а персоналу отделения помощи Божией в неустанных трудах в помощи нуждающимся.

Фабрика Форматов2014-11-24 12-31-43

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2