«Да будем едино во Христе»

IMG 2168

При Покровском мужском монастыре с. Дракино действует Епархиальный духовно-просветительский  центр «Покров», который по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, реализует просветительский проект «Школа-Церковь – социальные партнеры».

IMG 2171

Реализация проекта подразумевает создание воскресных школ на площадках муниципальных бюджетных образовательных учреждений вне школьной программы, но при участии педагогов данных учебных заведений. Для педагогов, как правило, это классные руководители, желающих познавать основы православия и делиться ими со своими учениками проводятся на площадке просветительского  центра катехизаторские курсы. Слушатели курсов наряду с теоритическими знаниями получают и практические навыки воцерковления.

IMG 2244

В связи с этим директор духовно-просветительского центра «Покров» игумен Амфилохий (Куцын) периодически собирает педагогов воскресных школ для совместного приобщения Святых Христовых Тайн.  Таким образом, через евхаристическое общение с Богом мы соединяемся и друг с другом:  «Да будем едино во Христе».