Случай из жизни прихода

DSC 0018

Очень важно, когда настоятель прихода, священник старается быть не только духовным водителем своей паствы, но и участвует во всех сферах жизни своих прихожан. Таковым, по мнению жителей села Малышево Торбеевского района, является иерей Георгий Богодеев, настоятель местного прихода. Он не только лично сам строил сельский молельный дом и благоукрашал его, в чем ему, конечно же, помогали и прихожане - односельчане, но и, имея навык в строительном ремесле, помогает в хозяйственном ремонте домов своей паствы. Например, Коротов Владимир Филиппович от всего сердца благодарил отца Георгия за оказанную поддержку и заверил, что если приходу понадобится его помощь, то он непременно откликнется одним из первых, поскольку доброта и взаимопомощь всегда были сильными сторонами нашего народа.

DSC 0007