Рождественская ёлка

50

У православных христиан закончился многодневный пост и светлый праздник Рождества Христова пришел в наши дома. Праздничного дня с нетерпением ждали и взрослые и дети.

Фабрика ФорматовDSCN7149

Это событие – не только повод для встреч в кругу семьи за праздничным столом, но и день, когда каждый из нас обязан вспомнить, какое чудо свершилось много лет назад. Очень важно научить этому детей – ведь, к сожалению, многие современные дети воспринимают Рождество исключительно как время подарков и сладких гостинцев, не зная об истинной сути праздника.

Фабрика ФорматовDSCN7160

«Самое главное событие праздника Рождества Христова – это праздничная служба в храме, - говорит настоятель Успенского храма города Темникова, благочинный церквей Темниковского района, протоиерей Иоанн Семин. – У нас существует многолетняя традиция украшения храма к празднику. Вместе с прихожанами мы идем в лес, заготавливаем ели и украшаем храм, кроме этого мы ставим  вертеп, который символизируют пещеру, где родился Иисус Христос».

Традиционно на Рождество проводится концерт со сценками и представлениями, основной целью которых, является прославление Иисуса Христа и рассказ о Его рождении и жизни.

Так Рождественская ёлка для воспитанников Темниковской воскресной школы, детей инвалидов и детей из многодетных семей прошла 7 января в Доме Культуры. Фабрика ФорматовDSCN7172

Дети находились в атмосфере праздника и Рождественской радости, где присутствовали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Фабрика ФорматовDSCN7168

Обращаясь к своим маленьким прихожанам отец Иоанн рассказал о своей недавней паломнической поездке на Святую Землю, на место рождения Спасителя, где в Вифлеемской пещере молился о всех своих прихожанах.

Фабрика ФорматовDSCN7176

В заключение батюшка сказал: «Поздравляю вас, дорогие мои, с Рождеством Христовым! Как благая весть о Рождении Иисуса Христа, когда-то озарила мир, так пусть свет этого великого праздника сегодня озаряет души и наполняет их искренней верой, благодатью, спокойствием и детской радостью. В рождественский день в доме горят десятки огоньков, головокружительно пахнет свежей выпечкой, а на душе так светло и радостно, что хочется обнять целый мир! Примите мои поздравления с Рождеством Христовым и пожелания радости о родившемся Богомладенце и о Его любви к нам!»

Фабрика ФорматовDSCN7178

После представления ни один гость не остался без сладкого подарка, которыми ребятишек одарил, как в волшебной сказке, добрый батюшка Иоанн.