Зимний цикл катехизаторских курсов

0 c3a4d f1facea3 orig

По благословению Преосвященного Климента, Епископа  Краснослободского и Темниковского, на базе Епархиального духовно-просветительского центра «Покров» при Покровском мужском монастыре начался зимний цикл катехизаторских семинаров для учителей воскресных школ Краснослободской Епархии.

0 c3902 82eb91fc orig

Председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской Епархии игумен Амфилохий (Куцын) выступил перед собравшимися с докладом на тему «Молитва – матерь всех добродетелей», батюшка рассказал о ее важности в жизни каждого христианина, так как святые отцы молитву называют – дыханием души. Также с докладом на тему «Молитва и ее свойства» выступил сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Алексей Николаевич Белых.

0 c3a51 9a354a91 orig

Неотъемлемая часть зимнего цикла катехизаторских курсов – это церковное пение.  Сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Зоя Ивановна Зинченко преподала педагогам мастер-класс церковного пения.

0 c3a54 8643c0a7 orig