Рождественская елка в селе Русское Маскино

Ежегодно в селе Русское Маскино Краснослободского района проходит рождественская елка.

DSC 0729

Первые елки проходили в сельском храме в честь Смоленской иконы Божей Матери, в последующие годы в школе в с. Красная Подгора, а сегодня - в недавно открывшемся большом, просторной и уютном Социальном центре.

DSC 0730

На праздник прибыли гости: Глава Администрации Краснослободского муниципального района- Ю.В. Медянкин, начальник отдела образования Краснослободского района А.Н. Масеев, руководитель сельхозартели "Свободный труд" - В.М. Настюшкин, Председатель Миссионерского отдела Краснослободской епархии - иерей Алексий Святкин, и другие.

DSC 0719

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в празднике принял участие секретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснолободского муниципального района иеромонах Тихон (Федяшкин).

DSC 0722

К празднику учащиеся Красноподгорной СОШ, а также окрестных сел где находятся ее филиалы, подготовили музыкальные композиции, сценки, чтение стихов.

DSC 0735

Праздник получился ярким, веселым и красивым. После того, как выступили творческие коллективы, все ребята вместе с родителями перешли в большой спортивный зал, где их ждала Рождественская елка и подарки.

DSC 0739

DSC 0749