"Христос Рождается - славите"

P1000185

Накануне Рождества Христова прихожане  приняли активное участие в украшениихрама в честь Покрова Божией Матери с. Новое Акшино Старошайговского района. Перед входом был установлен вертеп.

P1000208

Знаменательным событием для жителей села стал рождественский спектакль «Святая ночь», прошедший в Доме культуры. Главными действующими лицами спектакля были учащиеся МОУ "Новоакшинская СОШ"  и несколько прихожан храма. Помимо рождественских сцен прозвучали праздничные песнопения, стихи и по старинной традиции  - колядки.

P1000198

Перед спектаклем к присутствующим с приветственным словом по случаю великого праздника обратился настоятель Покровского прихода игумен Диодор (Соловьев). Он пояснил бытийный смысл предыстории пришествия к человечеству Спасителя мира, а также передал поздравление Его Преосвященства Преосвященнейшего  Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского. В заключение настоятель подарил детям рождественские подарки.P1000256