Лента последних материалов

Воспитанницы Свято-Варсонофиевской обители принимали участие в детском Рождественском празднике в Свято-Успенском Вышенском монастыре.

001

По доброй традиции,  воспитанницы Свято-Варсонофиевского женского монастыря вновь приняли участие в детском Рождественском празднике в Свято-Успенской  Вышенской пустыни.

002

003

Подъезжая к обители, даже в темном январском небе нельзя не заметить, как преобразились, заиграли  чистыми красками Вышенские храмы. А на аллее уже поджидают детей, переливаясь серебряными огоньками, знакомые северные олени. Но скорее в храм, служба уже началась.

007

026

Как уютно, светло и тепло в кельях святителя Феофана!  И входящие сразу становятся своими,  не гостями, а домашними. Старшие девочки по благословению регента встают на клирос, и вместе с сестрами обители славят родшагося Господа.

058

078

По окончании Божественной литургии  все  спешат в трапезную монастыря. Начинается праздничный обед, и первыми свой спектакль показывают хозяева - ученики воскресной школы при Вышенском монастыре.  Всем известная сказка «Морозко», разыгрываемая под красавицей –елью,  приобретает новое звучание: доброта и смирение падчерицы отогревает сердца мачехи и ее дочки. А дальше наши воспитанницы показывают свою рождественскую историю о преображении сердца  сребролюбивой и властной хозяйки Вифлеемской гостиницы.

096

100

А дальше…  Подарки от Деда Мороза, хоровод вокруг елки  и удивительный  фильм   с чудесами песочной анимации и рождественскими песнопениями, и …  дорога домой, где уже ждут и скучают.

114

117

125

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2