Митрополит Зиновий открыл Рождественский республиканский съезд православной молодежи

123

15 января, в актовом зале Свято-Феодоровского кафедрального собора, под председательством Главы Мордовской митрополии Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, состоялось расширенное заседание молодежных активистов приходов,  также ответственных за молодежное служение Саранской, Краснослободской и Ардатовской епархий.

На совещании присутствовала председатель государственного комитета по делам молодежи Н.А. Помелова, руководители и сотрудники епархиальных молодежных отделов, активисты благочиний и приходов республики.

Главными вопросами повестки заседания стали проработка плана создание в Мордовии по созданию площадки для координации молодежной работы

в Приволжском федеральном округе, а также обсуждение подготовки Межрегионального съезда молодежи в феврале 2015 года - составление и утверждение программы съезда, распределение ответственных за направление его работы.

Также на встрече обсуждались приоритетные направления молодежной работы в наступившем году и детали их реализации.

Владыка Зиновий напомнил участникам съезда об огромной ответственности, связанной с духовно-нравственным состоянием подрастающего поколения и, следовательно, будущего всего нашего общества, лежащей на молодежных служителях Церкви.

Пресс-служба Саранской епархии