Гала-концерт "Рождественская звезда" в Краснослободске

IMG 4459

Фестиваль детского творчества "Рождественская звезда" - является традиционным в нашей епархии. В прежние годы это был сначала фестиваль одного - Торбеевского, района, а сейчас проходит в епархиальном центре, и объединяет в себе творческие коллективы всех районов, входящих в состав Краснослободской епархии.

IMG 4461

На концерте присутствовали почетные гости – заместитель Главы Администрации Краснослободского муниципального района Светлана Александровна Нишнючкина, секретарь регионального отделения политической партии «Единая Россия» - Валентина Ивановна Саулина.

IMG 4480

В начале концерта к присутствующим с приветственным словом от Управляющего Епархией – Преосвященного Епископа Краснослободского и Темниковского Климента обратился секретарь епархии – иеромонах Тихон (Федяшкин), а от Главы Администрации района – Юрия Васильевича Медянкина – В.И. Саулина.

IMG 4495

Всего вниманию зрителей был представлен 21 номер, среди которых были и театральные постановки, и рождественские песни и стихи. Сцена едва могла вместить всех выступающих, в этот день в Краснослободск съехались из разных районов около сотни ребят с родителями и педагогами.

IMG 4545

IMG 4610

Когда закончились выступления, иеромонах Тихон и председатель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации – игумен Амфилохий (Куцын) вручили Архиерейские грамоты, подписанные Владыкой Климентом, и подарки всем участникам сегодняшнего праздника.

IMG 4637

IMG 4621