Освящение реки Мокша на праздник Богоявления

MG 0018

В ночь на праздник Богоявления Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил освящение воды в реке Мокша.

MG 0044

Специально к празднику, несмотря на то, что в этом году в январе лед еще тонок, на реке Мокша была подготовлена специальная прорубь, устроенная с помостами и лестницей для традиционного купания в эти праздничные дни.

MG 0068

Праздник собрал множество жителей города, среди которых и Глава администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкин, представители администрации и просто все, кто ежегодно отмечает праздник Богоявления на главной реке Мордовии.

IMG 0080

После чина освящения воды Владыка благословил присутствующих на купание во здравие души и тела, и призвал к тому, чтобы в этой крещенской купели каждый искал не только крепости телесных сил, но и испросил у Господа помощи в исцелении свой бессмертной души.